Вопросы / ответы

Список вопросов

  • Елена
    2024-03-30 21:21:12
    Здравствуйте! Часто пробиваем колеса по пути домой с работы на шоссе Космическом, а конкретно ос. Прокатный. Глубина ямы 30 см!!! Кто ответит за убытки?
    kuzdor.ru
    Елена, здравствуйте. ГКУ "Дирекция автомобильных дорог Кузбасса" обслуживает автомобильные дороги общего пользования регионального и (или) межмуниципального значения Кемеровской области - Кузбасса. Автомобильные дороги в городе Новокузнецк находятся в ведомстве Администрации города Новокузнецк.

  • Сергей
    2024-03-29 16:15:17
    Уважаемый Александр Петрович! Прошу Вас обратить внимание на участок дороги в.езд в г. Кемерово со стороны Ленинск-Кузнецкого. Начало населённого пункта, города Кемерово, обозначено одним дорожным знаком справа, при двухполосной проезжей части в данном направлении. И этот знак не на светоотражающем фоне, название города отслаивается от знака. Прошу вас рассмотреть данную ситуацию, установить дорожные знаки в соответствии с действующими стандартами, так как очень легко не заметить начало населённого пункта, соответственно нарушить скоростной режим, особенно при опережение транспортного средства, а так же в тёмное время суток и при условиях недостаточной видимости. С Уважением! Спасибо!
    kuzdor.ru
    Сергей, здравствуйте. Дорожный знак индивидуального проектирования индекса 5.23.1 "Кемерово", на въезде в населенный пункт на автомобильной дороге общего пользования регионального или межмуниципального значения Кемерово - Новокузнецк, км 0 699 слева, установлен в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения и, согласно ГОСТ Р 52289-2019 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств", не должен дублироваться по оси дороги. Все дорожные знаки на вышеуказанной автомобильной дороге изготовлены с применением светоотражающих материалов. Замена дорожного знака будет произведена в апреле 2024 года.

  • Светлана
    2024-03-26 15:17:25
    Я имею машину каждый день ездию с одного берега с Радуги до другого и обратно вопрос за что мы платим дорожные если везде даже на центральных улицах после таяния снега везде одни ямы нигде проехать не возможно . Ещё никогда такого в городе не было . Можно ли надеяться что в городе будет порядок на дорогах . В этом и причина что люди притормаживают почти везде ямы как колодцы и создаётся пробка особенно в часы пик . На что у нас мер ?
    kuzdor.ru
    Светлана, здравствуйте. ГКУ "Дирекция автодорог Кузбасса" обслуживает автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Кемеровской области - Кузбасса. Автомобильные дороги в городе Кемерово находятся в ведомстве Администрации города Кемерово.

  • Елена
    2024-03-25 17:16:20
    Здравствуйте! Кому принадлежит дорога Космическое шоссе, кто отвечает за состояние этой дороги?
    kuzdor.ru
    Елена, здравствуйте. ГКУ "Дирекция автодорог Кузбасса" обслуживает автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Кемеровской области - Кузбасса. Автомобильные дороги в городе Новокузнецк находятся в ведомстве Администрации города Новокузнецк.

  • Вероника
    2024-03-24 20:16:36
    Здравствуйте!
    Уточните , пожалуйста, когда будут чистить парковку и дорогу и чистят ли вообще тут? По адресу пр-т Шахтёров (напротив 117 дома и за 121 домом, где 6,7,8 подъезды).
    За эту зиму ни разу никто не чистил, регулярно застревают машины тут.
    kuzdor.ru
    Вероника, здравствуйте. ГКУ "Дирекция автодорог Кузбасса" обслуживает автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Кемеровской области - Кузбасса. Автомобильные дороги в городе Кемерово находятся в ведомстве Администрации города Кемерово, по вопросу содержания данных дорог рекомендуем обратиться по адресу г. Кемерово, пр. Советский, д. 54, либо по телефону (3842) 58-41-55.

  • Евгений
    2024-03-21 11:40:10
    Мы производим геосинтетический материал для строительства дорог, согласно ГОСТ 55028-2012, в связи с введением весовых ограничений на время распутицы, наша продукция согласно разных источников не попадает под данные ограничения.
    Пожалуйста подскажите какие дополнительные документы необходимо прикладывать для безприпятсвенного провоза нашего материала, если в паспортах на материал и в ТТН указано что данный материал для дорожного строительства?
    kuzdor.ru
    Евгений, здравствуйте. По вопросам предоставления документов для получения специальных разрешений на перевозку грузов Вам необходимо обратиться в автоматический консультационный центр технической поддержки информационной системы оказания государственной услуги "Выдача специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов (ИС "КТГ-УСЛУГА") по номеру 8-800-550-12-56.

  • Диана
    2024-03-21 05:20:47
    г Кемерово , ул Короткая , за всю зиму чистили один раз дорогу, сейчас каша, , машины застревают , ледяная колея с утра. проехать не возможно . Аварийная обстановка на дороге . две машины не разъедутся
    kuzdor.ru
    Диана, здравствуйте. ГКУ "Дирекция автодорог Кузбасса" обслуживает автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Кемеровской области - Кузбасса. Автомобильные дороги в городе Кемерово находятся в ведомстве Администрации города Кемерово, по вопросу ремонта и содержания данных дорог рекомендуем обратиться по адресу г. Кемерово, пр. Советский, д. 54, либо по телефону (3842) 58-41-55.